Новости

Акции полупроводниковых компаний подрезали главные американские индексы в пятницу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На последней сессии недели американский  рынок показал смешанную активность на уровне индексов при объемах ниже среднего на NYSE. Слабость в сегменте полупроводников и потери в некоторых крупных акциях повлияли на S&P 500 (-0.1%) и Nasdaq Composite (-0.4%), в то время как Dow Jones Industrial Average (+0.2%) и Russell 2000 (+0.1%) закрылись с небольшими приростами.

Слабые результаты компаний, связанных с полупроводниками, были связаны с разочаровывающими прогнозами от Intel (INTC, -11.9%) и KLA Corporation (KLAC, -6.6%). Индекс PHLX Semiconductor (SOX) снизился сегодня на 2.9%. Кроме того, три самые крупные компании S&P 500 – Microsoft (MSFT, -0.2%), Apple (AAPL, -1.0%) и NVIDIA (NVDA, -1.0%) – закрылись с убытками и повлияли на более широкий рынок.

S&P 500 также вновь столкнулся с сильным сопротивлением выше уровня 4900, что совпало с откатом основных индексов от максимумов сессии.

Однако общая атмосфера была более позитивной, поскольку инвесторы переваривали позитивные данные о продолжении хорошего роста экономики и охлаждении инфляции. В частности, отчет о личных доходах и расходах американцев в декабре показал рост потребительских расходов, в то время как инфляция приблизилась к целевому показателю Федеральной резервной системы в 2.0%. Также количество незавершенных сделок с недвижимостью было в декабре гораздо больше того, что ожидали аналитики.

Большой прирост, связанный с отчетностью, в American Express (AXP, +7.1%) также поддерживал базовый позитивный настрой сегодня. Эта ценовая динамика также способствовала приросту сектора финансов S&P 500 (+0.3%). Другие секторы, превосходящие индекс, включают энергетику (+0.8%), здравоохранение (+0.6%) и потребительские товары (+0.6%). Тем временем, сектор информационных технологий, имеющий большой вес, показал худшие результаты с большим отрывом, снизившись на 1.1%.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра колебался вблизи нулевых отметок; однако во второй половине дня рост возобновился, и индекс завершил день с ростом на 0,62% до уровня 571,03.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close