Блог

Фундаментальный анализ, одна из самых недооцененых акций РФ

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ, мы определили стоимость акции изучаемой компании.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму) — это ваша потенциальная прибыль:

NPV = 0,134930626>0.

Потенциальный рост акции определяет индекс прибыльности — PI = 6,81>1.

Таким образом, анализ стоимости акции показал, что с фундаментальной точки зрения исследуемая ценная бумага недооценена и может вырасти в 6,81 раза.  

Максимально возможная дивидендная доходность составляет 72,23%, при которой срок окупаемости составляет 1,38 года.

Эта акция с каждым годом становится все более и более недооцененной, так как хотя оценка и растет – цена как упала в 2022, так никак и не восстановится хотя бы до уровней начала того года.

Причины этого в общем-то состоят в том, что сама компания не особо жалует своих акционеров, дивиденды не обещают, хотя это совсем не вытекает из представленной отчетности. В общем могут они платить, да и в прошлом году все убытки были бумажными, т.е. могли платить и тогда.

При этом чистая стоимость имущества этой компании в 3,6 раза выше, чем ее капитализация, т.е. даже по затратному методу оценки тут возможен грандиозный прирост.

По идее, если следовать всем заветам Уоррена нашего Баффета, то все что нужно делать – это покупать эти акции и держать, мы предпочитаем несколько иную стратегию – мы покупаем их при наличии технической модели роста и продаем при развороте, так будем поступать и дальше.

Хотите узнать, что это за акция? Файл с фундаментальным анализом этой бумаги доставлен в телеграмм-канал “Финансовая доставка”, чтобы его скачать подписывайтесь через нашего бота.

FTinvest доставляет финансовую аналитику клиентам с 2012 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close