Новости

Сектор полупроводников подтолкнул американские индексы к новым рекордным уровням

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американском фондовый рынок сегодня продолжил ралли, вызванное вчерашним решением FOMC. Закрытие сегодняшнего дня остановило S&P 500 (+0.3%), Nasdaq Composite (+0.2%) и Dow Jones Industrial Average (+0.7%) на новых исторических максимумах; индекс Russell 2000 превзошел другие основные индексы, показав прирост на 1.1%.

S&P 500 и Nasdaq Composite закрылись близко к своим минимумам сессии, что частично было связано с существенным снижением акций Apple (AAPL, -4.1%). Это движение цен произошло на фоне новости о том, что Министерство юстиции подало антимонопольный иск, обвиняя компанию в блокировке независимых разработчиков программ и игровых компаний от предложения лучших опций. Apple заявила, что будет “решительно” защищаться.

Потери в Apple и резкое снижение акций Accenture (ACN, -9.3%) из-за слабой отчетности ограничили восходящее движение в секторе информационных технологий S&P 500, который показал прирост всего на 0.1%.

Сила в сегменте полупроводников обеспечила некоторую поддержку сектору информационных технологий после приятной отчетности и прогнозов от Micron (MU, +14.1%). Broadcom (AVGO, +5.6%) стал еще одним влиятельным победителем в этой отрасли, поднявшись в унисон с Micron и после повышения рейтинга аналитиками TD Cowen. Индекс полупроводников PHLX (SOX) поднялся на 2.3%.

Приличная активность покупателей наблюдалась и в других областях рынка. Число растущих акций превысило число падающих в соотношении 2 к 1 на NYSE и 3 к 2 на Nasdaq.

Девять из одиннадцати секторов S&P 500 закрылись с прибылью, во главе с промышленным (+1.0%) и финансовым (+0.9%) секторами. Сектора коммунальных услуг (-0.2%) и услуг связи (-0.2%) остались в минусе.

Положительный настрой сегодня также поддерживался интересом к IPO после того, как акции Reddit (RDDT 50.44, +16.44, +48.4%), размещенные по $34 за акцию, открылись на отметке $47 и завершили сессию на уровне $50.

Наш американский портфель FTinvest 11, сегодня также продолжил вчерашнее ралли. На пике дня ему несколько раз удавалось пробить предыдущий рекордный уровень, однако надолго удержать прорыв не получалось. В итоге индекс поднялся за день на 0,35% до уровня 616,12, что лишь на 0,24% ниже предыдущего рекордного уровня.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close