Новости

25 марта американские акции показали скромное снижение

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал неделю с понижательной динамикой после роста на прошлой неделе. Резкое падение в конце дня без конкретного катализатора остановило S&P 500 вблизи к худшему уровню сессии, на 0.3% ниже прошлого закрытия. Nasdaq Composite зафиксировал снижение на 0.3%, а Dow Jones Industrial Average упал на 0.4%, в то время как индекс Russell 2000 едва вышел в плюс на 0.1%.

Негативный настрой был вызван некоторой стандартной консолидационной активностью, но движения вниз были относительно скромными. Слабость в некоторых акциях мегакорпораций и полупроводниковом секторе также способствовала сегодняшнему негативному настроению.

Alphabet (GOOG, -0.4%), Meta Platforms (META, -1.3%) и Apple (AAPL, -0.8%) были среди влиятельных аутсайдеров после новостей о том, что Еврокомиссия начала расследование в отношении невыполнения антимонопольных требований. Слабость в секторе полупроводников была связана с новостями о том, что Китай не позволит использовать чипы от AMD (AMD, -0.6%) и Intel (INTC, -1.7%) в правительственных компьютерах.

В других корпоративных новостях, компонент Dow компания Boeing (BA, +1.4%) объявила, что генеральный директор Дейв Кэлхун планирует уйти с поста генерального директора в конце 2024 года.

Восемь из одиннадцати секторов S&P 500 зарегистрировали потери в диапазоне от 0.2% (здравоохранение) до 0.7% (промышленность). Сектор энергетики показал самый большой рост с большим отрывом на фоне роста цен на нефть (до $81.95/баррель, +1.7%).

Наш американский портфель FTinvest 11, сегодня в отличие от общего рынка с самого утра ушел вверх и попытался вернуться выше уровня 610. В итоге ему удалось показать рост за день на 0,47% и закрыться на уровне 610,19.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close