Новости

Резкий обвал в середине дня прервал начавшееся было восстановление на рынке США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал сегодняшний день в режиме ралли, однако завершил его резкими потерями. Nasdaq Composite потерял 1.4%, а Dow Jones Industrial Average сбросил более 500 пунктов.

Некоторые участники как причину ухудшения ситуации днем отметили комментарии президента Федерального Резервного Банка Миннеаполиса Кашкари, который заявил, что Федрезерв может не снижать ставки в этом году, если прогресс по инфляции застопорится. Другие указали на увеличение геополитических напряженностей на Ближнем Востоке, связанных с потенциальной местью Ирана против Израиля, как ключевой фактор, приводящий к продажам днем.

Последняя обеспокоенность также способствовала дневному росту цен на нефть и акций, связанных с обороной. Фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 1.3% до $86.57 за баррель; Lockheed Martin (LMT, +1.4%) и RTX (RTX, +1.8%) особенно выделялись среди оборонных акций.

Среди некоторых участников сохраняется общее ощущение, что акции готовы к более значимой коррекции после звездного начала года, что также способствовало дневному отступлению.

Практически все акции участвовали в поздней распродаже. Индекс S&P 500 с равным весом упал на 1.0%, и все 11 секторов S&P 500 закрылись в минусе; шесть из них упали более чем на 1.0%.

Раннее позитивное настроение сегодня было частично связано с покупками на спадах после слабого начала квартала, которому способствовала благоприятная динамика цен на государственные облигации после утренних экономических данных. Отчет о количестве первичных заявок на пособие по безработице за неделю отразил некоторое ослабление на рынке труда; это последовало за вчерашним индексом ISM в сфере услуг, который оказался хуже ожиданий.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня в целом продолжал удерживать занятые позиции, однако послеобеденное давление сказывалось и на нем тоже. Общее снижение за день составило 0.33%, индекс закрылся на уровне 610,51.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close