Новости

Ослабление мега-акций и производителей полупроводников продолжают сдерживать американский рынок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги в США сегодня в основном проходили в негативном ключе при объемах ниже среднего. Начальные попытки покупок, которые были вызваны менталитетом покупки на спадах, быстро сошли на нет без конкретных новостных катализаторов, способных оказать поддержку этой активности. Вторая попытка роста во второй половине дня также столкнулась с некоторым сопротивлением, но все же позволила основным индексам закрыться выше своих минимумов.

Общая негативная атмосфера сессии была связана со слабостью акций мега-компаний и производителей полупроводников. Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) упал на 1.0%, а индекс полупроводников PHLX снизился на 3.3%. ASML (ASML, -7.1%) стал худшим в SOX после сообщения о слабых показателях заказов в первом квартале; NVIDIA (NVDA, -3.9%) стала еще одним значительным аутсайдером в этом сегменте, пострадавшим от продолжающихся усилий по консолидации в акциях, которые с начала года показали огромный рост. Тем не менее, акции NVDA все еще находятся почти на 70% выше по сравнению с началом года.

Слабое выступление некоторых акций мега-компаний и компаний, связанных с полупроводниками, повлияло на сектор информационных технологий S&P 500, который упал на 1.7%. Это был худший сектор сегодня, за ним следует сектор недвижимости (-0.8%). В то же время сектор коммунальных услуг (+2.1%) показал наибольший прирост с большим отрывом, за ним следуют сектора потребительских товаров первой необходимости (+0.5%) и материалов (+0.2%).

Негативная реакция на новости о прибылях с момента закрытия вчерашних торгов также способствовала негативному настроению. Выделяющимся в этом отношении стал компонент Dow, Travelers (TRV, -7.4%). J.B. Hunt Transport (JBHT, -8.1%) также показал большие потери после разочаровывающих квартальных результатов. Тем временем, United Airlines (UAL, +17.5%) значительно выросла после положительных квартальных результатов.

Попытка восстановления акций днем частично была связана с положительной динамикой цен на казначейские облигации. Доходность 10-летних облигаций снизилась на семь базисных пунктов по сравнению с вчерашним днем и установилась на уровне 4.59%. Доходность 2-летних облигаций упала на три базисных пункта до 4.93%. Доходности уже снижались до сегодняшнего аукциона 20-летних облигаций на сумму 13 миллиардов долларов, который встретил отличный спрос.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра ушел резко вверх, однако в дальнейшем в течение дня испытывал продолжительное давление, пытавшееся оттеснить его к нулевой отметке.  Тем не менее, индексу удалось показать дневной рост на 0.56%, закрывшись на уровне 594,37.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close