Новости

Российский фондовый рынок начал неделю с очередного обвала

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

28 октября российский фондовый рынок вновь упал, индекс МосБиржи снизился на 3,21% до уровня 2575,06.

В принципе сегодня начало дня было неплохим, да акции снизились, но показывали некоторые признаки жизни, обвал же начался в середине дня и продолжался вплоть до окончания дневной сессии.

Сложно сказать, что стало триггером, тут и падение нефти, и отрицательная техническая картина, но особый вклад в это внесли акции Газпрома теряющие сегодня около 6%. Также негативное воздействие оказывали падающие облигаций, индекс которых сегодня потерял 1,17%.

Возможно ЦБ РФ и Минфину пора уже обратить внимание на свои же ОФЗ? Их падение сказывается на всех, на доходах граждан, которые платят за кредиты все больше и больше, на доверии к российским финансовым институтам, чего вообще добиваются наши власти не вмешиваясь и как бы не замечая проблему?

Наш российский портфель — индекс FTinvest.ru отступил на 3,93% и достиг уровня 680,823, следуйте за нашим российским портфелем в закрытом телеграмм-канале.

Курс доллара США по данным ЦБ РФ сегодня вырос на 0,584% и составил 97,2300 руб.

Нефть WTI ниже на 5,74% до $67,66 за баррель, а Brent на 5,69% и стоит $71,33.

Золото сегодня ниже на 0,05% и стоит $2753,15 за тройскую унцию.

Биткойн растет на 1,62% до $68790,96.

Индекс S&P 500 выше на 0,32%, Dow на 0,62%, а NASDAQ на 0,45%.

Наш американский портфель в настоящее время растет на 1,21%, следуйте за нашим американским портфелем в закрытом телеграмм-канале.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close