Новости

Рынок США смог показать рост, но пока не развернулся вверх

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Фондовые индексы США восстановились в среду в основном за счет роста компаний с высокой капитализацией. Индекс S&P 500 вырос на 0,4%, индекс Nasdaq Composite прибавил 0,7%, а индекс Dow Jones Industrial Average 0,5%, продлив свою рекордную серию, несмотря на падение акций технологических компаний в конце сессии.

Ослабление позиций в сфере информационных технологий повлияло на динамику индекса в конце дня, в результате чего ETF Vanguard Mega Cap Growth вырос всего на 0,1%. Напротив, секторы услуг связи (+1,7%) и потребительских услуг (+1,0%) продемонстрировали рост, чему способствовали сильные изменения в их крупнейших компонентах.

Акции Meta Platforms выросли на 1,4%, прервав многодневную полосу неудач с момента публикации прибыли на прошлой неделе, в то время как акции Alphabet прибавили 2,4%, вновь достигнув рекордных значений. Акции Tesla выросли на 4,1%, восстановив почти весь спад предыдущей сессии, несмотря на сообщения о снижении продаж в Германии.

Акции McDonald’s выросли на 2,2% после того, как инвесторы проигнорировали небольшое снижение прибыли и сосредоточились на устойчивом росте продаж по всему миру.

Акции технологических компаний показали более неравномерную динамику. Сектор информационных технологий снизился на 0,1%, так как Apple и Microsoft добились успеха, в то время как акции NVIDIA снизились во второй половине дня.

Несмотря на разворот NVIDIA, производители чипов в целом показали лучшие результаты, подняв индекс PHLX Semiconductor на 3,0%. Акции AMD выросли на 2,5% после публикации отчета о росте продаж, в то время как акции Micron (+8,9%) и Seagate Technology (+10,1%) подскочили на сообщениях о росте цен на HBM4.

В защитных секторах наблюдалось незначительное отставание: потребительские товары (-0,3%) и недвижимость (-0,1%) подешевели, в то время как коммунальные услуги остались на прежнем уровне.

Рост был заметно сильнее, чем на предыдущих сессиях рост котировок на NYSE и Nasdaq опережал снижение примерно в соотношении два к одному, что свидетельствует о долгожданном переходе от узкого лидерства, которое характеризовало подъем рынка к более широкому росту.

Равновзвешенный индекс S&P 500 вырос на 0,6%, опередив рыночный ориентир, в то время как акции компаний с малой и средней капитализацией также присоединились к ралли: Russell 2000 вырос на 1,5%, а S&P Mid Cap 400на 0,7%.

Наш портфель – индекс FTinvest 11 вырос за день на 2,24%, закрывшись на отметке 853,67, что стало самым значительным приростом за одну сессию за несколько недель.

Рост был обусловлен, главным образом, одним ключевым фактором, который обеспечил выдающийся отчет о квартальных доходах, вызвав волну интереса покупателей по всему портфелю.инд

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close