Блог

Фундаментальный анализ – самая недооцененная акция России

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Нами проведен фундаментальный анализ, мы определили стоимость акции изучаемой компании в размере … руб.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму) — это ваша потенциальная прибыль:

NPV= 1,592515676>0.

Потенциальный рост акции определяет индекс прибыльности — PI = 23,17>1.

Таким образом, анализ стоимости акции показал, что с фундаментальной точки зрения исследуемая ценная бумага недооценена и может вырасти в цена в 23,17 раза.

Максимально возможная дивидендная доходность составляет 248%, при которой срок окупаемости составляет 0,4 года, прогнозируемая дивидендная доходность в этом году составляет 64%

Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ruB – Удовлетворительный уровень кредитоспособности.

Эта акция занимает наибольшую долю в нашем российском портфеле и вот вы видите почему, в России, а может и в мире, нет более недооцененной бумаги, обладающей при этом высокой ликвидностью.

Только по затратному методу (т.е. как окурок) эта бумага должна стоить в 10 (!) раз больше, с использованием остальных методов оценки мы видим цифры, в которые невозможно поверить.

Да и так происходит уже очень много лет, более того, акция становится дешевле, еще более поднимая свой потенциальный рост.

В данном случае мы исповедуем стратегию «купи и держи», так как при таких цифрах рост возможен в любой момент, мы просто не хотим его пропустить. Да и смысл что-то еще искать при такой оценке?

Перед вам общие выводы нашей оценки потенциальной доходности и риска этой акции, чтобы ознакомиться с отчетом полностью становитесь клиентом инвестиционного советника Рината Хасанова, чтобы стать клиентом запишитесь на бесплатную индивидуальную инвестиционную консультацию по видео связи по Email: rinat.khasanov@gmail.com, в телеграмм или в мессенджере Max.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close