Блог

Аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 25 февраля по 1 марта 2019

Наш традиционный недельный отчет доступен к скачиванию для клиентов FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы закрылись разнонаправленно на этой неделе, так индекс РТС повысился на 1,77 % до 1.198,4 пунктов, а индекс МосБиржи потерял 0,06% до 2.488,63.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 0,35% до уровня 252,898 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 110,95%.

Хотя в том же .. модель роста пробивалась вниз, в акциях …, в которых у нас открыта ставка в индексе TA (2,18% доходности на текущий момент) модель сработала полностью, пробив 100% сопротивление, что позволяет нам надеяться на продолжение роста в этих ценных бумагах:

Локальная (а значит более сильная в моменте) модель роста сформировалась и в привилегированных акциях …, которые и состоят в нашем индексе:

На этой неделе были видны покупки в …, там видимо есть какой-то инсайд, будем надеяться нас ждет какая-то положительная новость и как только выйдет отчетность мы сделаем фундаментальный анализ.

Неплохо чувствуют себя вообще все бумаги нашего индекса, рекомендуем увеличивать инвестиции, причем как в ликвидном, так и низколиквидном секторах.

Но при всем оптимизме надо все время оглядываться на Америку, где выходят плохие отчеты за 2018 год, рынок их в основном игнорирует, но мы ждем разворота вниз в любой момент, о чем вас обязательно предупредим.

Американские акции продолжили рост, в результате чего индекс Dow Jones Industrial Average показал самую длинную череду недельных повышений за последнюю четверть века. Сырьевые и коммунальные компании шли в авангарде роста, в то время как сектор здравоохранения заметно отставал, отягощенный не очень благоприятными прогнозами на 2019 компании CVS Health. Акции коммуникационного сектора также выглядели не очень из-за разочаровывающих квартальных результатов работы производителей видеоиг. Волатильность продолжает оставаться на относительно низком уровне – индекс волатильности Чикагской биржи VIX коснулся самого низкого уровня за последние 4 месяца, а торговые объемы постепенно снижаются по мере завершения отчетного сезона. Согласно данным Thomson Reuters, почти 90% компаний S&P 500 должны были уже отчитаться к концу этой недели. При этом неделя оказалась короткой из-за празднования Президентского дня в понедельник.

Несмотря на продолжающийся рост американского рынка, наш американский портфель FTInvest 11 на этот раз, пусть и немного, но снизился; правда, снижение это было совсем незначительное, лишь на 0.08. В течение недели портфель пытался двигаться вверх, и даже коснулся нового внутридневного исторического максимума на 238.84, однако в четверг произошел сильный откат, и в пятницу индекс закрылся на 233.58; при этом индекс S&P 500 поднялся до +46.45%, а Dow Jones Industrial Average – до +61.74% с момента начала наблюдений.

Обе закрытые позиции принесли нам реализованную прибыль; из оставшихся 10 открытых позиций на закрытии недели у 7 была нереализованная прибыль, а у 3 – убыток.

Тем не менее у нас есть модели роста на американском рынке:

На прошедшей неделе нефть, наконец-то, пробила уровень сопротивления на … и ушла до …; кроме того, вырисовывается что-то вроде «перевернутой головы с плечами», что также может быть сигналом к продолжению ралли. Можно продолжать осторожно выкупать откаты в область … с целью … и далее до …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и нефть может опуститься к уровню …

Energy Recovery Inc. (ERII) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 22 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close