Новости

Азиатские акции вновь падают

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции в пятницу падают, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии теряет 0,4 % и может упасть за неделю на 2,7 %.

Китайские акции также снижаются, индекс CSI300 в Шанхае и Шэньчжэне снизился на 0,8 %, в то время как индекс Shanghai Composite теряет 0,9 %.

Японский Nikkei наоборот растет, добавляя 0,9 %, но за неделю теряя 1,4 %.

Индекс доллара DXY вырос на 0,1 % до 98,044, теряя за неделю 0,3 % в ожидании заседания Федеральной резервной системы США, на котором центральный банк как ожидается, поднимет процентные ставки впервые за почти десять лет. Фьючерсы дают 85-процентный шанс того, что ФРС поднимет ставки на своем заседании 15-16 декабря. Недавний опрос Reuters показал также, что все, кроме одной из 18 брокерских контор, которые сотрудничают непосредственно с ФРС ожидают повышения ставки.

Евро понизился примерно на 0,1 % до $ 1,0933, повышаясь на 0,4 % за неделю. Доллар добавил 0,4 % против иены и стоит 122,07 иен, снижаясь на 0,8 % за неделю.

Несмотря на это ослабление доллара, американские фьючерсы на нефть продолжили торговаться вблизи минимумов 2009, снижаясь на 0,8 % до $ 36,47 за баррель. Нефть марки Брент теряет 0,7 % до $ 39,47.

Слабость доллара США и снижение цен на сырьевые товары "обычно не происходят одновременно, слабость доллара, как правило поднимает цены на сырьевые товары, но ничего более, кажется, не имеет значения, чем корректировки позиций" – пишет Кэти Лиен, управляющий директор в BK Asset Management.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close