Новости

Азиатские акции упали до трехнедельных минимумов утром во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции упали до трехнедельных минимумов утром во вторник, так как инвесторы стекаются в зоны безопасности, такие как государственные облигации и японская иена.

Широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 0,8 %, до самого низкого уровня с 9 июля, а индексы материкового Китая открылись на 2,5 % ниже.

"Волатильность враг для аппетита инвесторов", сказал глава индексной торговли в U.S. fund. "Любой признак государственной поддержки с целью поддержать рынок будет использоваться инвесторами для продажи, а не для добавления новых позиций".

В то время как более широкие азиатские рынки были первоначально устойчивыми к волатильности в китайских акциях, они начали двигаться в большей зависимости от Китая в отсутствие свежих триггеров в других местах. Корреляция между индексом MSCI и индексом Шанхая SSEC возросла до 0,5 – это самый сильный показатель за почти год, таким образом китайский разгром начинает иметь более широкое региональное влияние.

В Токио индекс Nikkei упал более чем на 1 %, с сильной иеной ускоряющей снижение. Австралийские акции упали на 0,9 %, а в Южной Корее Kospi  теряет 1 %.

Настроения инвесторов демонстрируют осторожность в преддверии двухдневного заседания ФРС, на этом фоне вчера индекс Dow упал на 0,7 %, S&P 500 на 0,6%, Nasdaq на 1 %, а индексы во Франкфурте и Париже упали более чем на 2,5 %.

Доллар стоит 123,12 иены, евро почти не изменился и находится на уровне $ 1,1091, после роста до двухнедельного максимума $ 1,1129 вчера.

Десятилетние японские облигаций снизили доходность до 0,40 % по сравнению с 0,55 % двумя неделями ранее, в то время как 10-летние казначейские облигации США приносят 2,2 %.

Фьючерсы на американскую нефть стоит $ 47,23 за баррель, снижаясь на 0,33%, нефть марки Брент подрастает на 0,5% до $ 53,4 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close