Блог

Зачем Баффет купил газеты?

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

FTInvest.ru Баффет покупает местные газеты

Американская инвестиционная компания Berkshire Hathaway Inc., возглавляемая миллиардером Уореном Баффетом (Warren Buffett), приобретает все газеты, принадлежащие Media General, кроме активов Tampa group, за 142 миллиона долларов, сообщается в пресс-релизе медиакомпании.

Я честно говоря, не очень понимаю зачем ему сдались местные американские газеты? Вот он утверждает: «В городах, где есть сильное чувство общности, нет более важного института, чем местная газета», может быть и так, но на дворе 2012. Айпады, смартфоны и прочие планшетники я думаю появились и в американской глубинке, и именно местным газетам будет сложно переходить в электронный интернет формат к которому так или иначе перейти придется. Так что чувству общности на местном уровне думаю придется формироваться не вокруг газеты, тогда вопрос – зачем Баффет это купил?

У меня 2 варианта: 1) Он купил газеты настолько дешево, что V там в разы выше P – скорее всего так и есть; 2) В американской глубинке все настолько отсталое, что там и не слышали про iPad и прочие гаджеты – и это то же может быть 🙂 Там все такое старое как сам Баффет, станки поди печатные 50-х годов выпуска, мужики в шляпах ходят, и курят…

p.s. а я продолжаю не курить и возвращаться не собираюсь

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close