Блог

Про Facebook

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Владелец клуба НБА "Даллас Маверикс", миллиардер Марк Кьюбан (Mark Cuban) продал принадлежащие ему акции социальной сети Facebook. В интервью CNBC он заявил, что ошибся, решив, что на бумаги Facebook после проведения IPO будет большой спрос.

Как отметил Кьюбан, если бы Facebook в ходе IPO выпустила меньше акций, сейчас бы их стоимость была значительно выше цены размещения. "Если бы Facebook выпустила 8,4 миллиона акций вместо 421 миллиона, сейчас бы они стоили по 200 долларов за штуку", – заявил инвестор.

The Wall Street Journal напоминает, что в конце мая Кьюбан заявил, что купил 150 тысяч акций Facebook тремя траншами. По его словам, он приобрел 50 тысяч акций по 33 доллара, еще столько же – по 31,97 доллара, и аналогичный пакет – по 32,5 доллара.

http://www.lenta.ru/news/2012/06/19/sell1/

Это я к тому, что будущее неизвестно даже миллиардерам, че уж о простых инвесторах говорить. Но у него была инвестиционная идея, просто не сработала.

Вот перед самым IPO я на сайте представил расчеты о значительной переоцененности FB, но расчеты эти могут сработать и позже, если они (Facebook)не покажут роста в этом году хотя бы процентов на 20-30, то там пойдет обвал, фейсбук станет пузырем, возможно даже новым Леманом.

А почему именно ФБ? А потому, что им пользуются все, внимание условного рынка к ФБ больше чем допустим к рядовой интернет корпорации, даже к тому же Амазон. Поэтому, любая неудача ФБ дисконтироваться будет моментально, ну это моя “инвестиционная идея”.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close