Новости

Рынок США продолжил падение на фоне неоднозначных данных о рынке труда

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся сильным снижением после того, как данные о занятости в частном секторе оказались смешанными – результат февраля оказался хуже ожидаемого, однако январь был пересмотрен с сильным повышением. Все это, а также другие данные, рассматривается в свете возможности повышения ставки ФРС до конца этого года.

Согласно только что опубликованным данным компании ADP, в феврале количество рабочих мест в частном секторе выросло на 212 000 в сравнении с ожидавпимися аналитиками 220 000; в то же время, январский рост был пересмотрен с повышением до 250 000 с предыдущих 213 000.

Индекс Markit flash PMI выйдет сегодня в 9:45 по нью-йоркскому времени; аналитики ожидают его рост до 56.8 в сравнении с январским значением 54.2. 

В 10:00 будет опубликован индекс ISM по непромышленным секторам; аналитики ожидают небольшое снижение до 56.5 по сравнению с январским 56.7.

Между тем, сегодня состоятся выступления на тему экономического положения в стране руководителей нескольких федеральных резервных банков: Чарльза Эванса из Чикаго, Эстер Джордж из Канзас-сити и Ричарда Фишера из Далласа.

В корпоративных новостях, акции продавца одежды Abercrombie & Fitch (ANF) упали на 7% на премаркете после того, как его отчетные результаты за Q4 оказались хуже ожиданий аналитиков и прогнозов о том, что результаты 2015 года могут также оказаться хуже из-за усиления доллара. Ambarella (AMBA), производител полупроводниковых устройств для видео, вырос на 8% после того, как его результаты за Q4 побили прогнозы аналитиков как по выручке, так и по прибыли.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close