Блог

Краткосрочная спекулятивная идея

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодня мы выпускам инвестиционную идею спекулятивного характера, смысл которой использовать предстоящий сезон дивидендных выплат.

Мы рассмотрели пример с одной из российских корпораций, сделав соответствующий прогноз размера дивидендов.

Представленные сценарии спекулятивно могут быть применены практически к любой дивидендной акции, просто воспользуйтесь нашим примером и перенесите его логику на другие ценные бумаги. Особенно на те, по которым имеется более достоверная информация, чем просто прогноз.

Представим несколько выдержек из сегодняшнего отчета:

Вполне очевидно, что тема с дивидендами пока не отыграна, так же еще не вышла годовая отчетность, которая, как мы выяснили, вполне может показать …

Думаю, возможно, падение цены акций до …, а может быть и ниже, здесь лучше поинтересуйтесь мнением Романа.

В чем идея, предлагаю воспользоваться плечом, возьмем для простоты кредит размером 1 миллион рублей. Дата сделок 2-3 недели от выхода этого отчета.

Стоимость кредита 15%.

Для заработка вижу 2 сценария:

1) После публикации отчетности цена падает ….., тогда потенциальная месячная прибыль составит свыше 100 000 руб.

2) После падения роста не произошло, в этом случае вы зарабатываете…на дивидендах, …а прибыль за 2 месяца составит 43 370 руб.

Конечно, возможны потери на продаже акций и прибыль не будет столь существенной, но я бы все таки попробовал эту спекуляцию.

Даже если все эти сценарии не сработают надо просто ограничивать свои потери, я их просто приму и пойду дальше, так как у меня есть долгосрочный фундаментальный портфель, работа и бизнес.

А спекуляции мне просто интересны, при этом полученную от них прибыль я вложу в акции фундаментальных фирм, которые приносят и дивиденды, и могут вырасти в цене в несколько раз. Таких в наших отчетах более десятка.

Сегодняшняя инвестиционная идея доступна для скачивания на сайте www.FTinvest.ru в разделе «Документы», услуга предоставляется клиентам, оплатившим подписку на рекомендации Рината Хасанова – «Фундаментальный анализ».

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close