Блог

Фундаментальный анализ, более 13% дивидендной доходности на рынке США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 29,54003461>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 3,47>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 247%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 3,47 раза.

Денежный поток на акцию равен $3,175736395, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 26,58%, срок окупаемости – 3,8 года, дивидендная доходность 13,05%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 30,01% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z =3,89079819, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «A» – высокий уровень кредитоспособности.

Перед нами очевидно удачная находка, очень редкая как для американского, так и для российского рынков.

Судите сами – дивидендная доходность в долларах США 13,05%, вполне достаточно, можно даже и на меньшие дивиденды в Америке соглашаться, а тут – рекордные 13,05% годовых, которые могут даже вырасти в будущем!

При этом мы имеем потенциальный рост более чем в 3 раза и совершенно низкие риски банкротства, при том, что более чем 100% чистой прибыли идет на дивиденды.

Почему же не купить? И мы покупаем, покупаем эти акции на 200 000 долларов США, занимая 10 позицию в нашем американском индексе FTinvest 11. У нас остаются свободными еще 189633,75 долларов, которые мы обязательно инвестируем при появлении возможности подобной этой.

Даже не сомневайтесь, включайте эти американские ценные бумаги в свои инвестиционные портфели.

Хотите узнать что это за бумага и начать инвестировать в США, следуя нашему американскому индексу?

Присоединяйтесь к www.FTinvest.ru, вам сразу станет доступной вся наша громадная база данных + доступ к файлам с индексами FTinvest.ru и FTinvest 11 + целый год подписки. И если вы платите только за индекс, то год подписки + старая база + новые идеи и теханализ = бесплатно! Бесплатно!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close