Новости

“Газпром нефть” может выплатить дивиденды за 2013 год в размере 5,2 рубля на акцию

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

«Мы заинтересованы в увеличении прибыли наших акционеров, только для нас это, вероятно, будет лучше сделать после 2016 года, когда завершится инвестиционный цикл», – сказал замглавы Газпром нефти по экономике и финансам Алексей Янкевич.

Так же топ-менеджер компании сообщил, что на 2013-2015 года приходится пик инвестиций «Газпром нефти», что связано с вводом в эксплуатацию новых месторождений.

Что касается дивидендов, Янкевич отметил, что "Газпром нефть" может выплатить дивиденды за 2013 год в размере 5,2 рубля на акцию, что с учетом уже выплаченных промежуточных дивидендов составит 9,3 рубля. Он также добавил, что компания сохраняет практику выплаты дивидендов в 25% от прибыли по МСФО и выплаты промежуточных дивидендов – практику, которую компания начала в прошлом году.

По мнению Янкевича, владение контрольным пакетом акций (56,5%) сербской NIS в текущем и следующем годах увеличит поток денежных средств «Газпром нефти» приблизительно на 140 миллионов долларов от выплаты дивидендов и погашения по кредитам, выданных сербской компании.

"Газпром нефть" является дочерним предприятием "Газпрома" , которому принадлежит 95,68% акций. Чистая прибыль "Газпром нефти" по МСФО в 2013 году выросла на 0,9% по сравнению с предыдущим годом – до 177,917 миллиарда рублей…

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close