Блог

Фундаментальный анализ, сфера услуг

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций российской корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 354,5701937>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 6,14>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 514 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 6,14 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 69,29 %, срок окупаемости – 1,44 года, дивидендная доходность 8,188 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 24,42 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,353645643, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «BBB» – приемлемый уровень кредитоспособности.

Сегодня не будет много слов. Эту компанию мы оцениваем регулярно, вот сейчас по отчетности за 1 полугодие 2014.

Вы все видите – потенциальный рост более чем в 6 раз, при этом услуги фирмы востребованы в России и обладают высокой конкурентоспособностью. Что еще? Ну, например, то, что со времени нашего последнего отчета по этой бумаге в мае, она выросла на 23%, был получен дивиденд, давший почти 9% доходности.

При этом за рассматриваемый период прибыль фирмы выросла на 16%, что позволило нам прогнозировать и рост дивиденда в рублях. Вот обратите внимание на такой момент – при долгосрочном инвестировании и росте бизнеса фирмы (пусть даже инфляционном), однажды приобретенная рента растет ежегодно. Так, например, сегодняшняя акция дает сейчас 8,2 % годовых в будущем году, если конечно прибыль сохранит обозначенный рост, но мы то покупали эту акцию дешевле и на наш вложенный капитал доходность составит уже 10% годовых и с каждым годом рента будет возрастать.

Так что покупайте эту акцию на долгий срок, а мы готовы вам составить первоначальный портфель, долгосрочное инвестирование в акции не такое уж и сложное дело, особенно с помощью www.FTinvest.ru. При этом, у нас сейчас есть и другие, очень интересные акции для инвестирования, ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close