Блог

Недельный обзор финансовых рынков от 9 сентября 2013

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 9 – 13 сентября 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 5 акциям США и 3 акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

В четверг произошло падение ниже уровня поддержки …, что открывало медвежий паттерн с целью …; однако в пятницу рынок отыграл назад практически все падение, закрывшись выше …, что полностью сломало этот паттерн, и теперь вполне возможен дальнейший рост вплоть до …. Думаю, есть смысл в начале недели соблюдать осторожность пока не будет точно понятно какое направление в конце концов победит.

На прошлой неделе нефть показала уверенный рост на фоне неоднозначной ситуации на Ближнем Востоке и снижения запасов на нефтехранилищах США по данным, опубликованным в четверг. Нефть пробила уровень … и теперь может пойти еще выше, если какие-нибудь новости или экономические данные ее не остановят. Однако стоит соблюдать осторожность и следить за новостями, а также где закроется нефть в понедельник. Если подтвердится уровень выше .., возможно продолжение ралли до …; в противном случае можно ждать быстрого отката до …

Многолетний партнёр Баффета Чарли Мунгер недавно сказал следующее о будущих ценах на нефть:

“Нефть, я абсолютно уверен в этом….

Однако, хочу обратить ваше внимание на то, что на этой неделе …при повышательном движении пересек линию 50-дневной скользящей средней, что по всем канонам является признаком продолжения роста. Кроме того, уже заметен повышающий тренд по 50-дневной скользящей средней.

Хочу обратить также ваше внимание на то, что … смог преодолеть все 3 уровня сопротивления, которые мы выводили на прошлой неделе.

… – акции в последнее время стабилизировались, ценовой канал сузился, волатильность ниже нормы. … торгуется выше 20-дневного ценового канала, что означает, что достигнут новый максимум, и ценовой канал должен будет адаптироваться к этому уровню.

За прошлую неделю индекс РТС вырос на 4,5%, что, безусловно, является очень хорошим сигналом для российского рынка. Особо высокий рост был показан четверг, в пятницу в середине дня рост продолжался, однако к концу дня рост несколько сдулся и индекс РТС за день показал рост на 0,43%.

Полностью сработали наши рекомендации по акциям Газпрома, Газпромнефти и Роснефти, при этом акции Газпрома стали главным драйвером роста российских индексов.

Таким образом, можно с большой вероятностью прогнозировать рост … на грядущей неделе, который подтверждается как техническими, так и фундаментальными факторами, особенно привлекательной выглядит акция …

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close