Блог

Технический обзор финансовых рынков от 14 октября 2013

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 14 – 18 октября 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 3 акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Акции в США начали неделю с отступления по мере того, как частичное закрытие правительства продолжилось уже вторую неделю, а решение так и не намечалось. Обе партии застыли на своих позициях без каких-либо знаков к возможности переговоров, и это вызывало серьезные беспокойства из-за приближающейся даты достижения потолка госдолга. Однако новость о том, что Обама и республиканцы из Палаты представителей готовы встретиться в среду вечером приостановила падение рынков. А в четверг, когда республиканцы объявили о новом предложении увеличить на несколько недель лимит долга в обмен на уступки в области расходов, на рынке началось настоящее ралли, даже не дожидаясь каких-либо сообщений о том, принято ли это предложение демократами или отвергнуто. В результате акции крупных компаний показали сильнейший за последние два года рост.

При этом … в четверг пробил (можно сказать, разнес в клочья) уровень сопротивления …, а в пятницу закрылся выше …, что подтвердило бычий тренд с целью … Можно пытаться выкупать среднесрочные падения в зону … с целью …, однако не стоит рисковать и держать позицию при закрытии ниже …, т.к. это может развернуть паттерн и снижение может продолжиться вплоть до ….

Можно пытаться продавать при возврате в зону …, однако не стоит держать позиции при прорыве выше …, т.к. это в очередной раз покажет изменение паттерна с ростом до ….

… – линия +DI выше линии –DI и ADX выше 20. Это бычий сигнал, говорящий о подтверждении повышательного тренда.

Российский рынок, как мы и предполагали в предыдущем отчете, показал на прошлой неделе рост на 2,5%, причем рост пришелся на те дни, когда на международных рынках наблюдалось обратное движение, связанное с политической неопределенностью в США.

Мы надеемся, что наши клиенты воспользовались нашей рекомендацией и по индексу, и по акциям, среди которых отличный рост показали акции «Газпрома» и «Сургутнефтегаза», о чем мы и писали в прошлом отчете.

хотя рост в акциях …, вполне может иметь и более основательные корни.

Обращаем ваше внимание на график, где отчетливо виден бычий сигнал – пересечение синей линией (50-дневной средней), красной линии (200-дневной средней), что вполне может значить, что акции … продолжат рост на этой неделе, невзирая на международный фон.

Кроме того, в силе остается наша рекомендация по …, которые, по нашему мнению, продолжат рост к уровню …руб.

В обыкновенных акциях … также возможен рост на будущей неделе, так как по ним наблюдается перепроданность, а некоторые технические индикаторы также положительны для этих акций.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close