Новости

Азиатские фондовые рынки за пределами Японии падают, нефть Brent растет, золото падает

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки за пределами Японии падают после публикации последнего протокола заседания Федеральной резервной системы США, который сигнализирует о том, что стимулы в США могут быть сокращены уже в ближайшие месяцы.

Индекс MSCI Asia Pacific за исключением Японии снизился на 1 % до 470,13 по состоянию на 10:30 утра в Гонконге, при этом, все 10 отраслевых групп индекса падают. Индекс MSCI Asia Pacific , который включает в себя японские акции, упал на 0,4 % до 141,58.

"На рынке есть мнение, что ФРС начинает видеть реальную цену текущего количественного смягчения", сказал Шейн Оливер, глава по инвестиционной стратегии в AMP Capital Investors Ltd. "Рынок по-прежнему чувствует себя очень нервно в этом вопросе".

Японский индекс Topix вырос на 0,9 %, так как иена падает. Гонконгский Hang Seng  упал на 0,6 %, а индекс материковых компаний, зарегистрированных в Гонконге потерял 1,5 %. Китайский Shanghai Composite упал на 0,9 %.

Предварительные данные по ноябрьскому индексу производственной активности в Китае, рассчитываемого HSBC Holdings Plc и Markit Economics, говорят, что индекс упал до 50,4 с 50,9 в октябре. Аналитики, опрошенные Bloomberg , ожидали значение 50,8. Пятьдесят является разделительной линией между потенциальным ростом и сокращением экономики.

Японский индекс Nikkei 225 Stock Average вырос на 1,7 % сегодня.

Банк Японии на определенном этапе может изменить свою цель о 2 процентной инфляции, так как беспрецедентная программа покупки облигаций недостаточна для достижения этой цели. Японский 121 триллионный пенсионный фонд нуждается в большей независимости от чиновников и должен вложить часть своих пенсионных сбережений в акции и сырьевые товары. Государственный пенсионный фонд Японии должен сократить вложения в государственные облигации Японии и  рассмотреть вопрос об инвестировании в зарубежные активы, так считает консультативная группа экспертов при фонде, опубликовавшая свой доклад вчера.

Индекс Южной Кореи Kospi потерял 1 %. Австралийский S & P / ASX 200 снизился на 0,3 %, а NZX 50 в Новой Зеландии упал на 0,6 %. Индекс Сингапура Straits Times снизился на 0,5 %, где правительство повысило свой ​​прогноз роста на 2013 год после того, как экономика неожиданно выросла в прошлом квартале. Индекс Тайваня Taiex упал на 1,1 %.

Фьючерсы на индекс широкого рынка S & P 500 снижаются на 0,1 %, этот индекс упал на 0,4 % вчера.

На товарном рынке, нефть марки Brent выросла на 0,9 % до $ 107,92, она выросла на более чем на $ 1 за баррель в среду после того, как власти США заявили, что будет "очень трудно" заключить ядерное соглашение с Ираном на этой неделе.

Американские нефтяные фьючерсы с поставкой в ​​январе снижаются на 0,1 % до $ 93,78, после выхода протокола заседания ФРС.

Цены на золото падают и достигли четырех-месячного минимума в среду днем​​, золото с поставкой в Феврале подешевело на $ 25,80 до $ 1,248.60 за унцию. Золото с немедленной поставкой снизилось на $ 25,40 до $ 1250,25. Мартовские фьючерсы на серебро подешевели на $ 0,402 до$ 19,975 за унцию.

По акциям:

Samsung Electronics Co. снижается на 2 %. Акции Australand Property Group упали на 4,5 % в Сиднее после падения на 3,4 % вчера. Mitsubishi Estate Co. теряет 0,9 % в Токио, так как  рейтинга этой девелоперской фирмы был снижен Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities Co. и JPMorgan Chase & Co.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close