Новости

Азиатские акции растут на падении цен на нефть

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Цены на нефть полетели под откос в понедельник после того как Иран и 6 мировых держав заключили сделку по ядерной программе Ирана и прекращении экономических санкций, что привело к росту цен на акции в Азии.

Нефть марки Брент теряет $ 2,47 до $ 108,58 за баррель – это крупнейшее дневное падение за последний месяц. Нефть в США потеряла 88 центов до $ 93,96 за баррель.

Азиатские фондовые индексы растут, индекс Гонконга растет на 0,2 %, достигнув самого высокого уровня за последние 10 месяцев, в то время как акции в Шанхае поднялись на 0,3 %.Индекс Kospi в Сеуле подскочил на 0,6 %. Японский Topix увеличился на 0,7 % до 1,257.61, превысив самый высокий уровень закрытия с мая 2013. S & P / ASX 200 в Австралии выросл на 0,3 % сегодня после снижения на 1,2 % на прошлой неделе.

Индекс Nikkei растет на 1,3 %, показав рост на 11 % за последние 2 недели.

Похоже деньги наводнившие развитые мировые рынки, обходят своим внимание рынки развивающиеся, так как заметно, что широкий индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за пределами Японии не может показать рост, ни на прошлой неделе, ни сегодня.

Золото снижается на 0,5 % до $ 1,237.45 за унцию, продолжив снижение на 3,6 % на прошлой неделе. Серебро теряет 0,8 % и достиг самой низкой цены с 8 августа.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close