Новости

Большинство азиатских рынков во вторник растет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Большинство азиатских рынков растут после хорошего роста в Америке и после того, как японский Nikkei 225 Stock Average превысил 16000 впервые за шесть лет.

Индекс MSCI Asia Pacific прибавляет 0,1 % до 139,33 по состоянию на 11:57 утра в Токио. Японский индекс Nikkei 225 Stock Average поднялся на 0,8 % до 15 995.21, при этом в течении торговой сессии сегодня индекс достигал значения 16 029.65, на фоне того, что иена торгуется вблизи пятилетнего минимума против доллара .

"Мы видим начало самостоятельного восстановления экономики США", говорит Такаши Миядзаки , генеральный менеджер по стратегическим исследованиям в Mitsubishi UFJ Asset Management Co, подразделения крупнейшего банка Японии. "Рынки скорректируются в случае слишком быстрого роста в краткосрочной перспективе, но они будут продолжать рост в будущем".

Индекс Topix в Японии растет на 0,1 %, двигаясь к самому высокому уровню закрытия с 22 мая, кабинет министров Японии выпустил свой декабрьский доклад сегодня, в докладе впервые с 2009 года не используется слово "дефляция", а говорится о ценовой стабильности.

Индекс Южной Кореи Kospi растет на 0,3 %. S & P / ASX 200 в Австралии вырос на 0,7 %, в то время как NZX 50 в Новой Зеландии вырос на 1 %.

Индекс материковый компаний Китая, торгуемых в Гонконге – Hang Seng China Enterprises Index ( HSCEI ), также известный как H-индекс, растет на 1,3 %, при этом индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 0.8 %, в то время как китайский Shanghai Composite прибавил 1 %.

Центральный банк Китая провел первые операции обратного РЕПО за последние три недели, помогая облегчить условия финансирования, народный банк Китая реализовал с аукциона 29 млрд юаней ($ 4,8 млрд. ) в виде кредитов РЕПО на 7 дней.

Straits Times Index в Сингапуре вырос на 0,4 %, а индекс Тайваня Taiex добавил 0,2 %.

Фьючерсы на индекс S&P 500 теряют 0,1 процента сегодня, этот индекс вчера вырос на 0,5 %, установив очередной рекорд,  на данных, показывающих , что потребительские расходы выросли в ноябре с наилучшим темпом за последние 5 месяцев, так как американцы воспользовались скидками в течении праздничного сезона. Отдельный отчет Thomson Reuters/University of Michigan показал, что индекс настроения потребителей в декабре поднялся до 82,5 с 75,1 месяцем ранее.

На товарных рынках, золото опустилось ниже уровня $ 1200 до $ 1,198.50 за унцию.

Фьючерсы на американскую нефть упали на 0,2 % до $ 98,67 за баррель, после достижения вчера двухмесячного максимума в $ 99,40. Нефть марки Brent выросла незначительно до $ 111.61 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close