Новости

Американский рынок 31 июля смог закрыться в плюсе

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок большую часть сессии торговался практически без изменений вблизи нулевого уровня; лишь в последние 10 минут торгов индексы смогли выжать небольшой рост. Russell 2000 показал значительно лучший результат, поднявшись на 1,1%. Многие акции приняли участие в подъеме в конце дня. Рыночная капитализация S&P 500 увеличилась на 0,2%; ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) вырос на 0,3%; ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) увеличился на 0,1%.

В первой половине торгов основные индексы в основном торговались в узких диапазонах около своих базовых уровней, поскольку участники проявляла осторожность в ожидании плотной недели по отчетам о прибыли. На этой неделе календарь будет полон квартальных результатов таких компаний, как Apple (AAPL, +0.3%), Amazon (AMZN, +1.1%), Merck (MRK, +0.3%) и Qualcomm (QCOM, +2.1%). Также предстоят публикации ряда экономических данных, способных двигать рынок, включая индекс ISM Manufacturing за июль во вторник, индекс ISM Non-Manufacturing за июль в четверг, а также отчет о занятости за июль в пятницу.

Сектор энергетики (+2,0%) поднялся на вершину списка лидеров с довольно большим отрывом, благодаря росту акций Chevron (CVX, +3.0%), случившемуся после того, как их рейтинг был повышен аналитиками Goldman Sachs. В то время как сектор здравоохранения (-1,1%) стал самым худшим исполнителем. Johnson & Johnson (JNJ, -4.0%) оказал давление на этот сектор после того, как судья в США вынес решение против урегулирования исков о тальке с помощью банкротства одной из дочерних компаний. Agilent (A 121.77, -4.28, -3.4%) был еще одним заметным проигравшим после того, как его рейтинг был понижен аналитиками Evercore ISI.

В отличие от общего рынка, FTinvest 11 сегодня утром продолжил ралли, резко уйдя вверх, по сути, одним прыжком преодолев расстояние между 520 и 530. В первой половине дня ему даже удалось коснуться уровня 530, однако удержать его не получилось, и после обеда начался откат. Тем не менее, индекс завершил день с солидным ростом на 1,34% и закрылся на новом рекордном уровне 527.45.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close