Новости

Азиатские акции не показывают заметного движения во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции не показывают заметного движения, в то время как инвесторы оценивают данные о промышленном производстве в Китае, которые указывают на слабости второй крупнейшей экономики мира

Индекс MSCI Asia Pacific почти не изменился и остается на уровне 137,97 по состоянию на 11:53 утра в Токио.

Индекс китайских менеджеров по закупкам HSBC Holdings Plc и Markit Economics упал до 48 в марте, показав минимальное значение с июля 2013. Такой же индекс китайского правительства составил 50,3, по сравнению с 50,2 в феврале.

"Государственные предприятия наблюдают замедление темпов роста, но это не столь сильное, как у небольших и средних предприятий", сказал Кхим До, гонконгский глава по азиатской стратегии в Baring Asset Management Ltd. Китайские политики "определенно поняли, что экономика замедляется и они осуществляют ряд мер для стабилизации годового роста в между 7 % и 7,5 %. Но это все еще не всеобъемлющий пакет стимулов".

Китайские сообщения подчеркивают, что премьер Ли Кэцян на прошлой неделе призвал "трудности и риски" во второй по величине экономике в ​​мире. Ли сказал, что у страны есть резервы для поддержки роста, он также сказал, что государство увеличит расходы на строительство .

Индекс Hang Seng в Гонконге добавил 0,7 %, а индекс материковых компаний Китая Hang Seng China Enterprises Index почти не изменился .

Японские индекс Topix  упал на 0,3 % после роста на 0,4 % на начале торгов, индекс Южной Кореи Kospi прибавил 0,1 %. S & P / ASX 200 в Австралии потерял 0,2 %, NZX 50 в Новой Зеландии упал на 0,4 %. Straits Times в Сингапуре прибавил 0,4 %, а тайваньский индекс Taiex почти не изменился .

Фьючерсы на индекс S&P 500 мало изменились сегодня, этот индекс вырос на 0,8 % вчера после того, как Председатель ФРС Джанет Йеллен заявила, что экономика будет нуждаться в стимулах в течении "некоторого времени". Йеллен сказала, что "значительное провисание" на рынке труда в США является свидетельством того, что беспрецедентные меры центрального банка по-прежнему будет необходимы для того, чтобы вернуть американцам работу.

Фьючерсы на нефть недалеки от трехнедельных максимумов после новостей о том, что Россия снимает некоторые войска на границе с Украиной. Фьючерсы на американскую легкую нефть стоят $ 101.41, что ниже максимума пятницы $ 102.24, при этом нефть марки брент стоит $107,69 за баррель, а золото $1285,60 за унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close