Новости

Американские рынки отрываются в плюсе несмотря на скромные данные с рынка труда

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы открываются в плюсе сегодня, несмотря на относительно скромный рост рабочих мест и уровень безработице, оставшийся без изменений.

Рост занятости в несельскохозяйственных секторах упал до 192 000 в марте после пересмотренного в сторону повышения февральского роста в 197 000. Эта цифра оказалась ниже прогнозов эконоистов, ожидавших рост на 200 000 рабочих мест (некоторые трейдеры предсказывали даже рост на 215 000 – 220 000). Уровень безработицы не изменился по сравнению с февралем, оставшись на уровне 6.7%, хотя многие предсказывали снижение до 6.6%.

В корпоративных новостях, акции Mylan (MYL) поднялись почти на 12% на премаркете после того, как Financial Times опубликовала информацию о возможном поглощении компанией ее шведского конкурента Meda. В то же время, Halozyme Therapeutics (HALO) обвалилась почти на 29% после того, как компания приостановила запись на клинические испытания препарата PEGPH20 для лечения панкреатического рака; это случилось после того, как тесты показали возможность возникновения тромбоэмболии из-за использования лекарства. В результате компания приостановила испытания до полной оценки полученных данных.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close