Блог

Технический анализ, новый недельный отчет (28 апреля – 2 мая 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий на 28 апреля – 2 мая 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 1 акции РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

На этой неделе, похоже, экономические данные совершенно затерялись на фоне корпоративных новостей и геополитических событий. Первоначальный энтузиазм, возникший в связи с меньше ожидаемого падением на вторичном рынке жилья, был сбалансирован разочарованием из-за сильного падения на первичном рынке, а также падением количества выданных ипотечных кредитов. С другой стороны, индикаторы уверенности потребителей достигли самого высокого значения с лета прошлого года, а неплохой рост заказов на товары длительного пользования говорят о сильном росте инвестиций.

На прошлой неделе … провалилось ниже уровня поддержки, однако сумело зацепиться на уровне … и отскочить назад, вернувшись на бычий паттерн. Можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит держать позиции при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

На прошлой неделе … закрылась ниже .., сломав бычий тренд. Можно продавать ралли в зону … с целью …

image

… (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Российский индекс РТС потерял 6,7% за неделю на фоне все более тревожных новостей из Украины, которая, как мы и говорили ранее, остается главной темой для российского, а во многом и международного фондового рынка.

На прошлой неделе российские акции торговались волатильно, но на низких объемах, постоянно падая на негативных новостях из Украины. В целом неделя повторяет то, что и было ранее на российском рынке в течении середины марта – апреля – в основном идет спекулятивная торговля на достаточно низких объемах торгов. Основная идея торгов – опасность новых санкций со стороны США и ЕС, похоже то, что мы писали в прошлом отчете касаемо санкций может сбыться уже сегодня, вот что пишет Блумберг…

Таким образом, в течении короткой недели на российском фоновом рынке мы рекомендуем спекулятивным игрокам …, а фундаментальным инвесторам …

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close