Новости

Рынки США взлетели на новостях о резком снижении безработицы, но откатились назад

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Внезапный взлет занятости в апреле заставил подскочить американские фондовые фьючерсы, несмотря на то, что снижение безработицы может быть поставлено под сомнение из-за неоднозначности данных.

Департамент по труду выпустил отчет о резком росте занятых на 288 000 в апреле, что намного быше прогнировавшихся 215 000. Уровень безработицы резко упал до 6.3%, впервые опустившись ниже уровня 6.5%, установленного ФРС в качестве цели, а также намного ниже прогнозов в 6.6%. Тем не менее, участники рынка обратили внимание, что уровень участия в рабочей силе снизился до 62.8%, самого низкого уровня за последние 35 лет, что может объяснить подобные резкие движения в уровне безработице, и заставляет с осторожностью относиться к подобной положительной новости.

Более широкий показатель уровня безработицы, который рассчитывается с учетом тех, кто желает работать, но перестал активно искать работу, а также занятых неполный рабочий день, упал до 12.3% – самого низкого уровня за последние 20 лет. В марте этот уровень был 12.7%

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close