Новости

Американские фьючерсы отступили после разочаровывающих данных по росту цен в апреле

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы перешли в защиту насмотря на настроения инвесторов пробить рекордные уровни на фоне несколько разочаровывающих экономических данных, смешанной корпоративной отчетности и продолжающейся нестабильноти в Восточной Европе. И хотя имеется уверенность в приверженности ЕЦБ и Банка Англии аккомодативной монетарной политике, европейские фьючерсы снизились, что также повлияло на поведение американских трейдеров.

К разочарованию инвесторов, рост цен производителя в апреле оказался сильно выше, чем ожидалось. Индекс PPI подскочил на 0.6%, это самый большой рост за последние 2.5 года; при этом аналитики прогнозировали рост всего на 0.2%. Если исключить более волатильные продукты питания и топливо, индекс PPI вырос на 0.5%, что также выше ожидаемых 0.2%.

В корпоративных новостях, Sears (SHLD) рассматривает варианты действий по своей 51% доле в Sears Canada (SCC.TO); Macy’s (M) сумела получить прибыль EPS на $0.01 превышающую прогнозы аналитиков, однако не дотянула по прогнозам по выручке; а John Deere (DE) показала неплохую выручку, но ниже прогнозов аналитиков.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close