Новости

С утра в пятницу азиатские акции падают

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают, на фоне роста облигаций от Австралии до Сингапура, которые следуют американским казначейским бумагам на фоне опасений, что восстановление мировой экономики замедляется.

Индекс MSCI Asia Pacific потерял 1 % по состоянию на 11:35 утра в Токио, снижаясь в первый раз за четыре дня, при этом японский индекс Topix опустился на 1,9%.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 почти не изменились, при этом сам индекс S&P 500 упал вчера на 0,94%. Доходность по 10-летним австралийским облигациям упала на пять базисных пунктов, а 30 – летние бумаги США находятся вблизи 11 -месячного минимума, в то время индекс кредитного риска в Азии вырос с наибольшим темпом за шесть недель. Иена находится вблизи двухмесячного максимума против доллара.

Китай вчера сообщил о самом большом росте плохих кредитов с 2005 года, усилив озабоченность насчет глобальных перспектив роста, при этом США объявили о неожиданном спаде промышленного производства, а экономический рост в Европе оказался ниже ожиданий.

Промышленное производство в США сократилось на 0,6 % в прошлом месяце, после того, как экономисты , опрошенные Bloomberg предполагали нулевой рост, при этом промпроизводство в США в марте выросло на 0,9 %. Валовой внутренний продукт еврозоны вырос на 0,2 %, по сравнению с 0,4 % в ожиданиях экономистов в опросе Bloomberg. Необслуживаемые кредиты в Китае выросли на 54 млрд. юаней ($ 8,7 млрд. ) в первом квартале, до 646,1 миллиарда юаней, самого высокого уровня с сентября 2008 года.

"Появилась небольшая нервозность у инвесторов, как раз когда рынок находится в восходящем тренде", сказал Дональд Уильямс, Сиднейский главный директор по инвестициям в Platypus Asset Management Ltd. Китай "больше не является фаворитом рынка. Мы просто смотрим на Китай нейтрально" .

Индекс Hang Seng упал на 0,5 % в Гонконге, Австралийский S & P / ASX 200 упал на 0,5 %, а индекс Kospi снизился на 0,6 % в Сеуле. Индекс Topix движется ко второму подряд недельному снижению в размере 0,9 %, в то время как широкий региональный индекс MSCI Asia Pacific вырос на этой неделе на 0,9 %.

Фондовый индекс Вьетнама упал на 0,4 %, увеличивая падение на этой неделе до 3,6 %. Китайские рабочие были атакованы, а некоторые принадлежащие иностранцам заводы остановили производство, после того как Китай разместил нефтяную вышку в водах, на которые претендует обе страны. Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг призвал к поддержке соседние страны в его попытке заставить Китай прекратить нефтедобычу.

Австралийские государственные облигации со сроком погашения 10 лет, дают доходность 3,71 %, которая снижается третий день. Доходность с тем же сроком погашения сингапурских облигаций упала на пять базисных пунктов или 0,05 %, снизившись до 2,20 %. В Японии доходность таких облигаций упала до 0,585 % с 0,59 %.

Доходность по 30-летним казначейским облигациям США мало изменилась и находится на уровне 3,33 %, после снижения на пять базисных пунктов до самого низкого уровня с 14 июня.

"Текущая низкая инфляция и высокие котировки акций, побуждают некоторых инвесторов видеть относительную ценность облигаций по сравнению с акциями в настоящее время", Рик Спунер , главный рыночный аналитик в CMC Markets в Сиднее пишет по электронной почте. "Посткризисная глобальная экономика проходит через долгое и медленное восстановление, характеризующееся ростом суб-тенденций в основных странах".

На товарных рынках, золото немного изменилось и стоит  $ 1,296.10 за унцию, после падения почти на 1 %, которое вызвало технические продажи. Никель на Лондонской бирже металлов почти не изменился и остается на уровне $ 18 770 за тонну, после того, как упал более чем на 6 % в четверг, никель вырос на 35 % в этом году.

Фьючерсы на американскую легкую нефть выросли в пятницу, показывая самый большой недельный прирост за последние пять недель, фьючерсы на нефть WTI с поставкой в ​​июне выросли на 40 центов до $ 101,90 за баррель. Нефть марки Брент стоит $109,33, подрастая на 0,22%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close