Новости

Акции США снизились на фоне снижения прогнозов по мировой экономике

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фьючерсы продолжают оставаться в обороне, открывая день с небольшими потерями. Уолл-стрит по прежнему осторожничает в условиях недостатка экономических новостей, способных существенно повлиять на движение акций, а также снижения прогнозов роста мировой экономики Всемирным банком с 3.2% дo 2.8%. Однако американские акции пока что выдерживали давление, судя по слабому вчерашнему отскоку к концу дня и некоторым техническим индикаторам, которые по прежнему настаивают на продолжении ралли.

В корпоративных новостях, Bank of America (BAC) достигло "патовой ситуации" в деле мультимиллиардного соглашения с Департаментом юстиции, связанного с расследованием действий банка на рынке ипотечного кредитования, утверждает газета New York Times.

Google (GOOG) заплатил $500 млн за компанию Skybox, занимающуюся спутниковыми фотосъемками, что позволит Google получать данные со спутников Skybox, а в будущем позволит предоставлять унтернет услуги с использованием воздушных шаров, дронов и космических спутников.

Помимо этого, биотехнологический сектор несколько аниаился за счет акций Orexigen Therapeutics (OREX), упавших после решения FDA отложить вопрос о лекарстве против ожирения Contrave, который должен был рассматриваться в четверг, до сентября.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close