Новости

Азиатские фондовые индексы растут в сторону девятимесячного максимума

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут в сторону девятимесячного максимума, индекс MSCI Asia Pacific вырос на 0,7 % по состоянию на 11:28 утра в Токио, при этом индекс Hang Seng продвинулся к почти шестилетнему максимуму.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 снизились на 0,1 % после того, как вчера этот индекс снизился на 0,21% по отношению к открытию в последние 30 минут американских торгов.

Индекс доллара Bloomberg снизился на 0,1 %, после вчерашнего крупнейшего роста за последние четыре недели.

"Банк Японии очень далёк от своего целевого показателя инфляции, так что, вероятно, есть возможности для дальнейшего смягчения," Надер Наеми сиднейский глава динамического распределения активов в AMP Capital Investors Ltd., сказал по телефону. "Это будет приятным сюрпризом для рынка. Политика ФРС зависит от данных и это будет вызывать больше волатильность впереди".

Индекс Hang Seng подскочил на 2,1 % и торгуется на самом высоком уровне с мая 2008 года, индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, подскочил на 3,6 %, все это показывает увеличение покупок гонконгских акций инвесторами из материкового Китая.

Индекс Shanghai Composite мало изменился, при этом официальное информационное агентство Синьхуа в статье во вторник написало, что Китай нуждается в сильной поддержке фондового рынка.

Японский индекс Topix растет второй день и достиг своего самого высокого уровня закрытия с 25 марта, на этом фоне Банк Японии может расширить стимулы к концу октября, в соответствии с 22 из 34 экономистов, опрошенных Bloomberg. Банк Японии является одним из мировых центральных банков, проводящих количественное смягчение, чтобы предотвратить дефляцию и стимулировать рост.

S & P / ASX 100 поднялся на 0,4 % в Сиднее, в то время как индекс Kospi в Сеуле вырос на 0,5 % в среду.

Нефть WTI теряет 1,8 % до $ 52,99 за баррель после роста почти на 10 % за последние два дня и достижения самого высокого уровня 2015 года во вторник. Нефть марки Брент снизилась на 1,1 % до $ 58,45 в Лондоне.

Royal Dutch Shell Plc ведет переговоры по покупке британской BG Group Plc в сделке, BG подтвердил ведение переговоров в заявлении во вторник вечером, заявив, что пока нет никакой уверенности, что предложение Shell будет в конечном итоге принято.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close