Новости

Акции в Азии практически не изменились

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы практически не изменились, при этом акции торгуются вблизи шестилетнего максимума, индекс MSCI Asia Pacific упал менее чем на 0,1 % до 148,72 по состоянию на 9:50 утра в Гонконге. Этот индекс вчера закрыла всего на 1 % ниже шестилетнего максимума. Данные в США показали, что инфляционное давление остается ограниченным, а строительство нового жилья существенно выросло.

"Мы видим улучшение в США", сказал Надер Наеми – сиднейский глава динамического распределения активов в AMP Capital Investors Ltd. Рост в США становится самоподдерживающимся. Если в определенный момент занятость и инфляционное давление вырастут, а ФРС может поднять ставки. Рост достаточно силен, чтобы переварить высокие ставки".

Японский индекс Topix поднялся на 0,1 % после того, как экспорт вырос больше чем, чем предполагалось в июле, а импорт неожиданно вырос. Индекс Hang Seng в Гонконге теряет 0,2 %, отступая от самого высокого уровня закрытия с мая 2008 года, индекс китайский компаний Гонконга – Hang Seng China Enterprises Index потерял 0,2 %.

Straits Times в Сингапуре вырос на 0,2 %, а индекс Taiex в Тайване добавил 0,3 %. Индекс Южной Кореи Kospi снизился на 0,1 %,  NZX 50 в Новой Зеландии прибавил 0,5 %, в то время как S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 0,2 %.

Фьючерсы на Standard & Poor 500 Индекс отступили на 0,1 % сегодня, после того ка этот индекс вчера закрылся на уровне 0,3 % ниже своего рекордного значения. Индекс Nasdaq Composite прибавил 0,4 %, показывая рост ​​пятый день подряд, достигнув самого высокого уровня закрытия с 2000 года.

Инфляция в США ослабла до самого низкого уровня за пять месяцев в июле, находясь ниже целевого уровня ФРС.

Золото застрял прочно застряло ниже $ 1300 за унцию, нефть WTI стоит $95 за баррель, а нефть марки брент $101,52.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close