Новости

Азиатские фондовые индексы растут на фоне падения иены

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы выросли, а иена упала до почти восьмимесячного минимума на признаках роста в экономике США. Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 0,6 % по состоянию на 12:37 в Токио, фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 почти не изменились после того, как этот индекс снизился на 0,1 % вчера. Иена упала до минимума 105,27 за доллар, на фоне информации, что производство в США в августе выросло с самым быстрым темпом за три последних года.

"Сильная экономика США хороша для Азии, особенно для экспортеров" Тимоти Рэдфорд, стратег в Rivkin Securities в Сиднее, сказал по телефону. "Рост японских акций может стать устойчивым, так как иена продолжает слабеть. Есть еще опасения по поводу китайской экономики, так как последние данные были разочаровывающими. Если мы увидим дальнейшее снижение, мы ожидаем, что правительство Китая начнет использовать больше стимулов".

Индекс Hang Seng в Гонконге прибавил 1,1 %, а индекс китайских компаний, зарегистрированных в городе растет на 1,8 %. Индекс Shanghai Composite прибавил 0,6 % и движется к самому высокому уровню закрытия с июня прошлого года. Официальный индекс непроизводственных менеджеров по закупкам в Китае вырос до 54,4 в августе сегодня, по сравнению с 54,2 в июле, в то время как аналогичный индекс от HSBC Holdings Plc и Markit Economics вырос до 54,1 с 50.

Индекс Topix в Японии увеличился на 0,8 %, направляясь к самому высокому уровню закрытия с января этого года, индекс Nikkei 225 добавляет 1%, показывая рост третий день. S & P / ASX 200 в Австралии почти не изменился, как и индекс KOSPI в Сеуле.

Индекс доллара Bloomberg, который отслеживает стоимость американской валюты против 10 основных валют, почти не изменился после прыжка на 0,4 % в Нью-Йорке до самого высокого закрытия почти за год. Индекс Института Управления Поставками обрабатывающей промышленности США неожиданно вырос до 59 в прошлом месяце – это самый высокий уровень с марта 2011 года. Результат превзошел все прогнозы в опросе экономистов Bloomberg.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США добавила один базисный пункт до 2,43 %, после роста на восемь базисных пунктов в Нью-Йорке вчера, это был самый большой рост за более чем месяц.

Нефть WTI выросла до $ 93,19 за баррель, нефть марки Brent выросла на 0,3 % до $ 100,66 за баррель после падения на 2,4 % вчера. Золото выросло до $ 1,266.81 за унцию на спотовом рынке, после падения на 1,6 % вчера до самого низкого уровня с июня на фоне укрепления доллара.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close