Новости

Неделя на американском рынке завершилась смешанно

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся сегодня со значительным снижением, продолжая вчерашний тренд на ослабление акций; инвесторы поспешили вывести часть средств после недавнего ралли. Кроме того, вновь вспыхнули разговоры о том, что ФРС будет повышать процентную ставку дольше и выше, чем это ожидалось ранее, что также несколько снизило у участников торгов аппетит к риску. Сегодня эти слухи получили еще одно подтверждение, когда член Совета управляющих ФРС Мишель Боуман заявила, что повышение ставок должно продолжаться до тех пор, пока не будет достигнуто “намного больше” прогресса в области инфляции.

Общий тон, однако, начал меняться после того, как рыночные процентные ставки по казначейским облигациям откатились от своих ночных максимумов. 2-летняя доходность, достигавшая в начале дня 4.71%, опустилась до 4.61%, а 10-летняя – с 3.92% до 3.83%. В результате главные индексы завершили сессию вблизи своих дневных максимумов, а Dow Jones Industrial Average и Russell 2000 сумели даже выйти в положительную территорию. S&P 500 и Nasdaq не сумели полностью восстановиться главным образом из-за давления со стороны мегакорпораций; Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) со снижением на 0.9% при общем снижении S&P 500 лишь на 0.3%.

Примерно половина секторов в составе индекса S&P 500 завершили день с ростом; лидерами были контрциклические товары первой необходимости (+1.3%), ЖКХ (+1.0%) и здравоохранение (+0.9%). Самые большие потери понес сегодня энергетический сектор (-3.7%), пострадавший из-за отката нефтяных цен на 2.4% до $76.57 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close