Новости

Сильное падение заявок на пособия не смогло удержать рынок США от падения

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Беспокойства инвесторов по поводу роста мировой экономики оказывают значительное давление на мировые фондовые рынки, и рынок США не остается в стороне, открывшись вновь глубоко в отрицательной зоне несмотря на сильное падение заявок на пособие по безработице на прошлой неделе. Позитивные новости об американской экономике, похоже, уже не в состоянии приподнять настроение трейдерам.

Первичные заявки на пособия по безработице на прошлой неделе неожиданно упали до 264000 с 287000 неделей ранее. Аналитики в среднем предсказывали, что их количество вырастет до 290000, причем самые оптимистичные прогнозы говорили о снижении не более чем до 280000.

В 09:15 сегодня должен выйти отчет о промышленном производстве за сентябрь; аналитики ожидают рост на 0.4% по сравнению с августом, когда произошло его падение на 0.1%. Чуть позднее должен выйти филадельфийский индекс общего бизнес-климата, который может снизиться до 20.0 с 22.5, причем аналитики сильно расходятся во мнениях, высказывая предположения в диапазоне 12.0 – 29.8.

В корпоративных новостях, Goldman Sachs (GS) упал на 3% на премаркете несмотря на то, что его отчетные результаты за Q3 оказались намного лучше прогнозов аналитиков и результатов прошлого года. Netflix (NFLX) обвалился на 26.4% из-за слабого роста количества подписчиков, даже несмотря на то, что его финансовые показатели за Q3 также превзошли прогнозы. eBay (EBAY) также снизился на 3.4% после того, как его квартальный отчет оказался хуже ожиданий.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close