Новости

Слияние Kraft и Heinz помогло рынку США пережить плохие экономические новости

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

После неожиданного падения заказов на товары длительного пользования в фебрале, американские акции довольно быстро восстановились к открытию торгов. Давление на акции было скомпенсировано как активностью компаний в области слияний, так и технической поддержкой на 20-дневной скользящей средней по индексам Dow и S&P 500.

При участии $10 млрд инвестиций от Berkshire Hathaway (BRK.A, BRK.B) и бразильской 3G Capital, компании Kraft Foods (KRFT) и H.J. Heinz объединятся в третью по размеру продовольственную корпорацию в Северной Америке. По условиям сделки акционеры Kraft получат акции вновь образуемой объединенной компании, The Kraft Heinz Co, а также специальные денежные дивиденды в размере $16.50 на акцию. Heinz вновь станет публичной корпорацией с долей в новой компании 51%. В других новостях, Lexmark (LKX) купила разработчика програмного обеспечения Kofax (KFX) за $1 млрд, или $11 за акцию. В результате сделки Lexmark удвоит свой софтверный бизнес.

Сегодняшние экономические новости, скорее, разочаровывают инвесторов. Заказы на товары длительного пользования упали в феврале на 1.4%, при том, что аналитики рассчитывали на рост в 0.7%. Данные за предыдущий месяц также были пересмотрены с понижением до +2.0% с +2.8%. Исключая транспортный сектор, заказы сократились только на 0.4%, что также меньше прогнозировавшегося роста +0.3%. Январские данные при этом пересмотрены сильнее: с +0.3% дo -0.7%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close