Новости

Рынки США открылись практически без изменений.

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые рынки открылись сегодня практически без изменений на фоне постепенного завершения отчетного сезона. Индекс Dow Jones Industrial Average был слегка ниже, S&P 500 практически без изменений, а Nasdaq 100 слегка ушел вверх. На прошлой неделе акции устроили настоящее ралли при оддержке сильных отчетных данных американских корпораций и неожиданной поддержки со стороны Банка Японии, решившегося на значительные стимулирующие монетарные меры для спасения стагнирующей экономики.

В связи с выборами в Конгресс, которые пройдут завтра, инвесторы внимательно следят за результатами и оценивают насколько победа той или иной партии поможет сохранить позитивный настрой на фондовом рынке до конца этого года.

В сегодняшних экономических новостях – в 9:45 будет опубликован индекс Markit PMI для промышленности за октябрь; ожидается, что он слегка снизится до 56.1 с сентябрьских 57.5. В 10:00 выйдут результаты обследования промышленности, проведенного Institute for Supply Managementв октябре; ожидается, что индекс ISM также снизится до 56.0 с сентябрьских 56.6. Помимо этого, примерно в то же время ожидается выход данных о затратах на строительство, которые могут вырасти в сентябре на 0.6% в сравнении с падением на 0.8% в августе.

В корпоративных новостях, акции провайдера услуг в сфере информационных технологий Sapient (SAPE) взлетели на 42.1% на премаркете после того, как комапния согласилась на свое поглощение французской рекламной фирмой Publicis за $3.7 млрд или по цене $25 за акцию. American Realty Capital Properties (ARCP) тем временем упали на 14.9% после того, как финансовая компания RCS Capital (RCAP) объявила об расторжении объявленной ранее сделки по приобретению ARCP компанией Cole Capital за $700 млн. RCAP также понизилась на 0.7%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close