Блог

Фундаментальный анализ, идеальная акция для вашего ИИС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 18,85122198>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 3,99>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 299%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 3,99 раза.

Денежный поток на акцию равен 1,141951004 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 18,13%, срок окупаемости – 5,5 года, дивидендная доходность 7,77%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 23,94% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 19,91724684, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

В сентябре 2017 мы анализировали эту компанию и я написал следующее:

«Но мы не включаем эту бумагу в индекс FTinvest.ru из-за низкой ликвидности, из-за этого и для больших денег эта бумага не подходит. По моему мнению – это идеальная бумага для ИИС (индивидуального инвестиционного счета), вот можете прямо на все 400 000 руб. купить – да и все. Забудьте об этом на 3 года и вы удивитесь тому какая будет цена акции и сколько дивиденда вы получите плюс еще получите 13% от налоговой. Идеально.

Будете меня за это благодарить…»

Собственно ничего не изменилось с тех пор и это по прежнему идеальная бумага для Индивидуального инвестиционного счета, по которому кстати налоговая скоро заплатит 13% вычеты, которые вы должны включать в доходность.

Ну вот смотрите, если бы вы воспользовались моей рекомендацией и купили бы эту акцию в сентябре, то получили бы 5% от роста + 8% дивиденда + 13% налоговый вычет = 26%. Что плохо? При нулевом то риске?

Да низкая ликвидность не дает включить эту акцию в индекс FTinvest.ru, но вам то какая разница? Купите и держите 3 года, а может и все 10, извлекая растущую ренту, так как у этой компании дивиденд растет, так в 2018 году дивиденд вырос на 48% по сравнению с прошлым годом и думаю он будет расти и дальше.

В течении последней недели апреля еще можно купить эту рентную акцию и получить дивиденд, ну а если вы читаете эту статью после 1 мая 2018 – то все равно покупайте, мало этих акций на рынке и они еще покажут реальный рост!

Не ждите, распоряжайтесь своими деньгами правильно!

С Вами с 2012.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close