Новости

Правительство США выпустило предупреждение об уязвимости мобильной операционной системы Apple iOS

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

A customer holds an iPhone 6 (R) and iPhone 6 Plus after the phones went on sale at the Fifth Avenue Apple store in Manhattan, New York September 19, 2014. REUTERS/Adrees Latif

В четверг американское правительство выпустило заявление для всех пользователей iPhone и iPad, в котором предупреждает об уязвимости мобильной операционной системы Apple iOS, из-за которой хакеры могут получить доступ к их частной закрытой информации, сообщает Reuters.

Проблема в системе безопасности была изначально обнаружена компанией FireEye в начале этой недели. FireEye предупредила пользователей, что хакеры могут воспользоваться ею для подмены аутентичной программы дубликатом, который даст им возможность проникать в устройства с iOS после того, как пользователь скачает поддельную программу.

Согласно Reuters, правительство заявило, что “хакеры потенциально могут похищать пароли, получать доступ к конфиденциальным данным, сохраненным на устройствах с iOS, а также удаленно мониторить активность на этих устройствах.”

В настоящее время пользователи должны скачивать программы только напрямую с Apple App Store. Не стоит доверять каким-либо независимым ресурсам и источникам до тех пор, пока проблема не будет разрешена и исправлена.

“Пользователи не должны кликать на линки “Install”, появляющиеся во всплывающих окнах во время серфинга в интернете”, -говорится в правительственном бюллетене. “Если iOS показывает предупреждение ““Untrusted App Developer,” пользователи должны кликать на “Don’t Trust” и немедленно удалить это приложение.”

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close