Блог

Технический анализ, новый недельный отчет (25 – 29 ноября 2013)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 25 – 29 ноября 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 4 акциям США и некоторым акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

И вновь неделя на рынках США завершилась ростом; это уже седьмая неделя роста подряд. Индексы установили новые исторические рекорды; Dow Jones Industrial Average пробил, наконец, уровень 16 000, а S&P 500 – уровень 1800. Индекс компаний средней капитализации S&P MidCap 400, в отличие от большинства своих «коллег», закончил неделю снижением, однако индекс небольших компаний Russell 2000 по приросту сумел даже обогнать индексы компаний с большой капитализацией.

Отсюда можно продолжать выкупать провалы к уровням … с целью … Однако не стоит рисковать и держать позиции при провале ниже …, так как это сломает паттерн, и откат может продолжиться до уровня …

В среду произошел небольшой откат, оказавшийся неплохой возможностью для входа с последующим быстрым восстановлением. Можно продолжать выкупать подобные «соскальзывания» к уровням … с целью …

image

… – сформировалась фигура «голова и плечи, сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Индекс РТС вырос за прошедшую неделю практически не изменился, оставаясь при этом достаточно волатильным, причем волатильность была вызвана и изменениями курсов акций, и курсом рубля по отношению к доллару. При этом завершение недели было в целом позитивным, в пятницу индекс подрос на 1,3%, также рост был зафиксирован и в Америке, где как мы пишем выше, были установлены очередные рекорды.

Отрицательным фактором для российского рынка и, в частности…

… многое решится на следующей неделе, так как в случае падения на 1-2% на мониторах многих трейдеров нарисуется фигура «голова-плечи» по …, что конечно может стать мощным сигналом к падению.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close