Блог

Уоррен Баффет считает, что Apple не должна инвестировать в Tesla

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Исполнительный директор Berkshire Hathaway Inc. и легендарный инвестор Уоррен Баффет считает, что для Apple Inc. было бы “очень плохой идеей” инвестировать в Tesla Inc., об этом он рассказал Fox Business в четверг.

Баффет также мягко упрекнул генерального директора Tesla Элона Маска во время интервью, заявив в отношении твита Маска о том, что “финансирование обеспеченно”, что, хотя любой может выразиться неправильно “если вы говорите неправильно, вы должны немедленно исправить это”. И если у вас есть акции, которые “торгуются как сумасшедшие”, а через несколько минут “вы говорите, что я оговорился, когда я сказал, что “финансирование обеспечено”, то можно было бы сказать, что действительно думаю, что могу получить финансирование, что-то в этом роде”, – сказал Баффет.

Маск на прошлой неделе отступил от планов сделать Tesla частной (а не акционерной) компанией, что он предложил 7 августа в печально известном твитте ”финансирование обеспечено”, который вызвал проверку со стороны комиссии по ценным бумагам и биржам.

Баффет сказал CNBC также в четверг, что он купил “немного” больше акций Apple. Когда его спросили, поддержит ли он Apple, если та купит Tesla, Баффетт отнесся скептически: ”Я бы поддержал все, что делает Тим Кук, но я думаю, что было бы очень плохой идеей попасть в автомобильный бизнес”. Продажа автомобилей “это непростой бизнес, с большой конкуренцией, здесь не преимущества у первопроходцев, вы выигрываете один год, но потеряете в следующий. Это не дает вам постоянного преимущества”, – сказал Баффет.

При этом Berkshire Hathaway Inc. является крупным инвестором в китайскую электромобильную компанию Byd Co. Ltd..

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close