Новости

Рынки США ушли в минус после заявления Марио Драги

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы, начав день с небольшого роста, к открытию вернулись назад после того, как президент ЕЦБ Марио Драги немного охладил пыл инвесторов, ожидавших более агрссивной монетарной политики в Европе, сказав, что, хотя он и намеревается увеличить баланс ЕЦБ, но не ожидает, что этоп произойдет в ближайшее время. Американский фондовый рынок тут же, вслед за европейскими, повернул "на юг", отправив все три главных индекса в негативную территорию.

Негативное настроение было усилено давлением на акции ритейлеров, возникшем после публикации разочаровывающих результатов компаниями Dollar General (DG), Aeropostale (ARO) и Express (EXPR). Розничный сектор в результате уменьшил эффект от роста авиаперевозчиков и технологического сектора, и может повлиять на возможность индекса Dow Jones Industrial протестировать психологически важный уровень 18,000.

Первичные заявки на пособия по безработице на прошлой неделе не привлекли особого внимания инвесторов. Количество заявок оказалось близко к ожидаемому аналитиками – 297 000, что на 17 000 меньше, чем неделей ранее. В результате прогнозы по публикуемому завтра росту рабочих мест в ноябре не изменились, оставшись на уровне +230 000.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close