Новости

Рынок США усилил волатильность на фоне роста заявок на пособия

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Рынок США после открытия продолжает метаться между положительной и отрицательной территориями, начав день с роста несмотря на рост количества заявок на пособия по безработице и сообщения о том, что швейцарский Национальный банк убрал ограничения на колебания курса франка, что было совершенным сюрпризом для рынка.

В 8:30 вышли данные по заявкам на пособия по безработице за прошлую неделю, которые подскочили на 19000 дo 316 000, что превысило прогнозировавшийся уровень в 295 000. Данные за предыдущую неделю были также пересмотрены с повышением до 297 000 с предыдущих 294 000.

Индекс цен производителей в декабре упал на 0.3%, при том, что аналитики ожидали падение на 0.4%. В нябре снижение индекса составило 0.2%.

Между тем, производственный индекс Empire State Manufacturing оказался на уровне +9.95, что намного выше прогнозов аналитиков, предсказывавших +5.0. Декабрьское значение было пересмотрено с повышением до -1.23 с предыдущего -3.58.

Чуть позднее сегодня выйдет индекс условий для бизнеса от ФРБ Филадельфии; ожидается его снижение до 20.0 с 24.5 в декабре.

В корпоративных новостях, производитель смартфонов BlackBerry (BBRY) упал на 15% на премаркете после опровержения сообщений о том, что компания ведет переговоры о поглощении себя компанией Samsung. Акции взлетели на 30% вчера после того, как Reuters сообщило о предложении Samsung заплатить $7.5 млрд или $13.35 – $15.49 за акцию. Из отчитавшихся компаний, Bank of America (BAC) упал на 3% после того, как выручка за Q4 не дотянула до прогнозных значений, а продавец электроники Best Buy (BBY) упал на 10% после заявления о сильном давлении на деятельность компании, включая дефляционное ценообразование, слабый спрос в отрасли и волатильность обменного курса валют в международных расчетах.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close