Блог

Технический анализ, недельный прогноз (26 – 30 января 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 26 – 30 января 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американский фондовый рынок прервал трехнедельное падение и завершил предыдущую неделю с неплохим ростом. Однако большая часть этого роста произошла благодаря зарубежным новостям. Открывшись после затянувшихся из-за празднования для Мартина Лютера Кинга выходных, рынки начали расти, и этот рост продолжался почти всю неделю. При этом на акции крупных компаний по-прежнему оказывало влияние падение сырьевых и телекоммуникахционных компаний, в результате чего индексы Standard & Poor’s 500 и Dow Jones Industrial Average завершили пятницу в минусе за день. А вот технологический Nasdaq Composite завершил неделю сильным ростом, опередив другие индексы. Индекс малых компаний значительно отставал, и по-прежнему остается глубоко в негативной территории с начала года. Несмотря на то, что и в прошлом году акции малых предприятий сильно отставали, такое положение может продолжаться еще значительно долгое время, так как оценка этого класса активов по-прежнему остается возле исторических максимумов.

Можно продавать ралли в зону … с целью …; однако не следует рисковать и держать позиции при пробое выше …, т.к. это сломает паттерн, и рост может продолжиться до …

На прошлой неделе … достигло первой цели … Мы по-прежнему остаемся в бычьем тренде с целью … Можно покупать падения в зону … с целью …; однако не следует рисковать при снижении ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение продолжится. Два последовательных пробоя вниз этого уровня сломают паттерн, и падение может продлиться до …

image

… Corp. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста

Российский рынок показал одну из лучших недель за последнее время, так индекс РТС вырос на 7%, а индекс ММВБ на 5%, всего рост рублевого индекса с начала года составил почти 20%, т.е. российские активы в рублях подорожали на одну пятую, при этом в долларах они выросли на 4,4%.

Нам думается, что начало года стало для многих неожиданным, как собственно и для нас, более того, теперь уже все (за исключением одной) наши рекомендации отработали. В особом выигрыше оказались наши клиенты, входившие на рынок в августе и декабре, так, например, акции … выросли практически на 100% с низов в сентябре, акции Алроса (отчет доступен бесплатно всем зарегистрированным пользователям) выросли на 100% с момента нашей рекомендации 9 октября, достигнув фундаментального уровня оценки, и на 230% с момента нашей первой рекомендации 25 мая 2012 года. И мы можем перечислять по списку – все сработало, не сработала только одна фундаментальная идея, но тут пока просто рынок не видит очевидного, ввиду действий менеджмента.

В этой связи можно попробовать реализовать следующую краткосрочную идею, связанную как раз с нашими главными идеями. В одной из наших главных компаний-рекомендаций …

Если же смотреть на перспективу российского рынка на ближайшую неделю, то тут вовсе не все однозначно. С одной стороны, нефть стабилизируется, начинается российское количественное смягчение, да и 20% рост рынка будет привлекать все больше внимания как российских инвесторов, так и зарубежных инвесторов. Рост курса доллара даже без вмешательства ЦБ РФ выдохся, так что можно уже задуматься о покупке фьючерса на индекс РТС. Однако есть и большое НО …

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close