Блог

20 причин почему надо пить воду с лимоном ежедневно

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Смесь лимонного сока с водой не только утоляет жажду лучше, чем любой другой напиток, но также питает наш организм витаминами, минералами и микроэлементами, которые абсолютно необходимы. Лимон с водой может считаться лучшим природным “ракетоносителем энергии”. Когда мы просыпаемся утром, наши телесные ткани обезвожены и нуждаются в воде, которая может вытеснить токсины и омолаживает клетки. Другими словами, домашний “лимонад” помогает избавиться от внутренних токсинов, влияющих на правильную работу почек и функции пищеварительного тракта, заставляя его работать так мягко, как это возможно.

20 невероятных причин, чтобы начать свой день водой с лимоном:

1. Вода с лимоном обеспечивает организм электролитами, которые дают влагу вашему телу, так как лимоны содержат большое количество электролитов, таких как калий, кальций и магний.
2. Вода с лимоном хороша для суставов, уменьшая боль в суставах и мышцах.
3. Теплая вода с лимоном помогает пищеварению, так как лимон содержит лимонную кислоту. Она взаимодействует с другими ферментами и кислотами, которые стимулируют секрецию желудочного сока и пищеварение.
4. Печень вырабатывает больше ферментов из воды с лимоном, чем от любого другого напитка или пищи.
5. Вода с лимоном очищает печень. Лимонный сок стимулирует печень, высвобождая токсины.
6. Вода с лимоном помогает бороться с инфекциями дыхательных путей, ангиной и воспалением миндалин. Это связано с противовоспалительными свойствами лимона.
7. Теплая вода с лимоном помогает регулировать естественную работу кишечника.
8. Вода с лимоном незаменима для нормальной работы обмена веществ. Лимон -это мощный антиоксидант, он защищает организм от свободных радикалов и укрепляет иммунную систему.
9. Вода с лимоном помогает надлежащему функционированию нервной системы (так как лимон имеет высокое содержание калия). Депрессия и тревога часто результатом низкого уровня калия в крови. 10. Нервной системе необходимо достаточное количество калия для обеспечения устойчивой работы сердца.
11. Вода с лимоном очищает кровь, кровеносные сосуды и артерии.
12. Вода с лимоном может помочь снизить кровяное давление. Ежедневное потребление одного лимона может снизить высокое кровяное давление на 10%.
13. Вода с лимоном создает эффект подщелачивания в организме. Даже если вы пьете его непосредственно перед едой, это может помочь вашему организму поддерживать высокий уровень рН. Чем выше pH, тем больше ваш организм способен бороться с болезнями.
14. Вода с лимоном хороша для кожи. Витамин С, содержащийся в лимоне, улучшает нашу кожу, омолаживая организм. Вода с лимоном каждое утро регулярно улучшает состояние вашей кожи.
15. Вода с лимоном помогает разбавить мочевую кислоту, которая приводит к болям в суставах и подагре.
16. Вода с лимоном очень полезна для беременных женщин. С лимоном в организм приходит витамин С, он действует как адаптоген помогая организму справиться с вирусами, такими как простуда. Кроме того, витамин С способствует образованию костной ткани будущего ребенка. В то же время, из-за высокого содержания калия, смесь воды с лимоном способствует формированию клеток мозга и нервной системы ребенка.
17. Вода с лимоном снимает изжогу. Для этого смешайте чайную ложку лимонного сока в половине стакана воды.
18. Вода с лимоном помогает растворять камни в желчном пузыре, камни в почках, поджелудочной железе и бороться с отложениями кальция.
19. Вода с лимоном помогает снижать вес. Лимоны содержат пектин, который помогает снизить аппетит. Исследования доказали, что люди с более щелочной диетой, худели быстрее.
20. Вода с лимоном помогает при зубной боли и воспалении десен.
21. Вода с лимоном предотвращает рак. Это связано с тем, что лимоны содержать щелочь, некоторые исследования показали, что рак не может развиваться в щелочной среде.

Как и когда пить воду с лимоном:

Для этого используют теплую очищенную или родниковую воду. Принимайте по полстакана теплой воды без сахара с выжатой туда половинкой лимона или лайма. Лучше использовать специальную соковыжималку (чтобы получить максимальное количество сока с минимальными усилиями). Вы также можете использовать эфирное масло лимона.

Пейте воду с лимоном первым делом с утра на голодный желудок.

Перевод статьи This is what happens to your body if you drink warm honey-lemon water in the morning

Просьба не воспринимать данный материал как свидетельствующий об изменении в содержании нашего сайта, нет, мы не собираемся уходить от финансовой тематики. Тем не менее мы считаем, что такие “мало значимые” советы о здоровье, имеют много общего с фундаментальным анализом, так как стремление к богатству, которое дает финансовую свободу, предполагает долгий путь. И путь этот лучше (выгоднее) пройти здоровым, да мы не застрахованы от случайностей или болезней, однако выпить утром полстакана воды с лимоном дело не хитрое и не стоит дорого.  При этом если хотя бы часть выше обозначенных фактов правда, то приносимая польза несопоставима с затратами. Почему же этого не делать?

Кроме того, такой совет – это по сути снижение риска, а любой снижение риска должно инвесторами обязательно осуществляться!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close