Новости

Азиатские фондовые индексы растут вместе с ростом нефти

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут вслед за американскими акциями, так как энергетические акции растут на фоне роста цен на нефть. Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 0,4 % до 142,14 по состоянию на 9:01 утра в Токио, направляясь к 1,3 % роста на этой неделе.

Европейский центральный банк позволит греческому центробанку предоставить 59,5 миллиарда евро ($ 68 млрд) чрезвычайного финансирования для банков Греции, заявил на условиях анонимности чиновник ЕЦБ. 

"Греция по-прежнему остается проблемой, но инвесторы предпочитают сосредоточиться на положительных новостях" Тони Фарнхам – стратег из Paterson Securities в Сиднее, сказал по телефону. "Там, вероятно, будет компромисс, будь то продление срока погашения греческих долгов или снижение процентных ставок. Есть дальнейший потенциал движения вверх в акциях на волне мирового денежного смягчения со стороны центральных банков ".

Японский индекс Topix растет на 0,8 %, индекс Южной Кореи Kospi теряет 0,2 %. S & P / ASX 200 в Австралии вырос на 0,4 %. Рынки в Новой Зеландии закрыты на праздник.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 мало изменились, этот индекс добавил 1 % вчера, на фоне возобновления роста нефти, а компания Pfizer Inc. объявила о сделке на 17 миллиардов долларов.

Цены на нефть показывают набольшую с апреля 2009 года волтальность, цены меняются в среднем на $ 1,70 в день в этом году, по сравнению с 92 центами в течение первых 24 дней 2014 года.

Фьючерсы на нефть WTI поднялись на 1,35%, после роста на 4,2 % вчера. Нефть марки Брент растет на 0,78%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close