Новости

Азиатские фондовые индексы снижаются, нефть стабильна

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы снижаются, фондовые индексы в Сеуле, Сиднее и Веллингтоне теряют, по крайней мере, 0,4 % по состоянию на 9:01 утра в Токио. Японский Topix поднялся на 0,8 %, в результате чего индекс MSCI Asia Pacific практически не изменился и находится на уровне 141,24.

Китайский импорт упал с наибольшим темпом за последние пять лет, при этом и экспорт неожиданно снизился. Фьючерсы на индекс FTSE China A50 теряют 0,7 %.

"Китайские политики остро осознают потенциальные проблемы в их экономике и смещаются в сторону больших стимулов", Тим Шредерс – портфельный менеджер в Pengana Capital Ltd. в Мельбурне, сказал по телефону. "Данные о рабочих местах в США подтверждают вероятность изменения  в политике ФРС примерно в середине года. Это застало рынок в движении не с той ноги и это меняет мысли людей".

Индекс Topix растет, так как иена торгуется на уровне 119,04 за доллар, после снижения на 1,3 % в пятницу. Доллар растет, так как шансы на увеличение процентных ставок Федеральной резервной системой уже в июне выросли, после выхода отчета, который показал, что число получающих заработную плату в январе показало наибольший трехмесячный рост за последние 17 лет.

S & P / ASX 200 в Австралии, который показывал рекордный 12-дневный рост вплоть до пятницы, теряет 0,4 %. Индекс Южной Кореи Kospi потерял 0,4 %. NZX 50 в Новой Зеландии снизился на 0,3 %.

Количество получающих зарплату в США увеличилось на 257 000  в прошлом месяце, после прироста на 329 000 в декабре. Средний прогноз экономистов давал 228000 увеличения в январе.

Вероятность старта повышения ставок в США в июне, основанная на торговле фьючерсами и опционами, выросла до 26,9 % в пятницу, с 17,6 % накануне. Шансы на увеличение ставок в сентябре находятся на уровне 59,1 %, по сравнению с 44,5 %.

"Этот отчет по занятости в США изменил ожидания рынка, что ставка не будет поднята ФРС в начале лета", сказал Стюарт Ричардсон, директор по инвестициям в RMG Wealth Management LLP в Лондоне. "Мы увидим насколько смелым будет ФРС".

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 теряют 0,4 %, этот индекс потерял 0,3 % после подъема к историческим максимумам во время пятничных торгов.

Цены на нефть стабилизировались в понедельник, так падение буровых установок в США и усиление напряженности в Ливии балансирует спад в китайском импорте.

Фьючерсы на нефть марки Brent растут на 0,9 %  до $ 58,33 за баррель, двигаясь к шестинедельному максимуму в $ 59,06, которого нефть касалась в пятницу.

Золото немного восстановилось и стоит $ 1237,10 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close