Новости

Рынок США вновь растет после заключения перемирия в Минске

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся в положительной зоне, поддержаный заключением перемирия в Украине и снижением процентных ставок в Швеции несмотря на разочаровывающие цифры розничных продаж и заявок на пособия по безработице, а также не очень впечатляющие результаты компаний Tesla (TSLA) и Kellogg (K).

Индекс Nasdaq показал особенно хороший рост благодаря хорошим квартальным результатам Cisco (CSCO) и ралли акций Expedia (EXPE), случившемся после того, как онлайн-туристическая компания предложила $1.6 млрд за своего конкурента Orbitz (OWW). С другой стороны, экономические новости были довольно слабыми: розничные продажи в январе упали на 0.8%, что сильнее ожиданий аналитиков, предсказывавших хнижение только на 0.5%. Если исключить автомобильный компонент, продажи упали даже сильнее – на 0.9% против ожидавшихся -0.5%.

Кроме того, первичные заявки на пособия по безработице подскочили на 25000 до 304000, что намного выше ожидавшегося аналитиками роста на 10000 дo 288000. скользящая средняя за четыре недели, однако, снизилась дo 289750 с 293000.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close